ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Пропавшую в горах Алматы туристку снова начнут искать

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пропавшую в горах Алматы туристку снова начнут искать

Оперативная группа спасателей РОСО возобновит поиски пропавшей 26-летней туристки Асель Панаргалиевой, передает корреспондент Tengrinews.kz


Родственники девушки обратились с просьбой продолжить поисково-спасательную операцию. 

"Поисковая операция возобновится утром 13 ноября. Это связано с тем, что наступает темное время суток и в горах лавиноопасная обстановка", - сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Нурсултан Нурахметов. 

По словам пресс-секретаря РОСО, в восемь утра 13 ноября десять человек отправятся на поиски девушки. Они разделятся на две группы, в каждую из которых войдет кинологический расчет. Первая группа обследует территорию от космостанции до Большого алматинского озера (БАО), вторая группа - от  БАО до "Коммунальника" (бывший дом отдыха). 

Ранее спасатели сообщили о прекращении поисков пропавшей в горах Алматы 26-летней туристки, также по просьбе родных девушки. В интервью мать девушки Райхан Панаргалиева сообщила, что ее дочь в последний раз была в сети 9 ноября в 15:07, после чего перестала выходить на связь. Также Райхан выдвинула предположение, что ее дочь находится в Алматы и могла быть похищена.

Напомним, в субботу, 9 ноября, Асель Панаргалиева в одиночку ушла в сторону Большого Алматинского пика и пропала. По данному факту полицией было начато розыскное дело.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +21
Актау +32
Актобе +32
Атырау +35
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +27
Кокшетау +29
Костанай +35
Кызылорда +27
П
Павлодар +28
Петропавловск +27
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +29
Тараз +33
Туркестан +36
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети