Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 января 2022 11:19

"Прощай, Настя..." Получившая в подарок от павлодарцев квартиру онкобольная женщина скончалась

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Павлодаре скончалась тяжелобольная мать троих детей Анастасия Ставкова, которой горожане за три дня собрали 17,5 миллиона тенге и купили 3-комнатную квартиру, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодаре скончалась тяжелобольная мать троих детей Анастасия Ставкова, которой горожане за три дня собрали 17,5 миллиона тенге и купили 3-комнатную квартиру, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Печальную новость сообщили в Instagram местные волонтеры. 

"Настя умерла ночью 19 января. Мы успели, чтобы она узнала, что ее дети не останутся на улице. Спасибо всем за помощь семье, кто не прошел мимо этой трагичной истории. Семью мы не бросим, будем и дальше помогать", - сообщила руководитель ОО "Поисковики города Павлодара VITA" Екатерина Кудрявцева.   

По ее словам, сбор на похороны павлодарки объявлять не будут. На счет матери Анастасии до сих пор продолжают поступать деньги от неравнодушных павлодарцев.  

Напомним, за три дня до смерти 33-летняя Анастасия Ставкова обратилась за помощью к павлодарцам в Instagram. Родные женщины рассказали, что у нее четвертая стадия рака, но она не получает обезболивающих таблеток  и почему-то имеет вторую группу инвалидности. Волонтеры, откликнувшиеся на беду павлодарки, выяснили, что мать-одиночка 10 лет стоит в очереди на жилье и живет с матерью и тремя детьми 5, 10 и 13 лет в съемной квартире. Чтобы детей после смерти женщины не забрали в детдом и они остались с бабушкой, павлодарцы за три дня собрали 17,5 миллиона тенге и купили семье 3-комнатную квартиру. 

По информации волонтеров, жилье нотариально оформлено в равных долях на троих детей и мать Анастасии. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети