Проспект Назарбаева начнут пробивать в сторону "Медеу"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Проспект Назарбаева начнут пробивать в сторону "Медеу" Фото: 2gis

В Алматы запланировали пробивку проспекта Назарбаева с южной стороны. Дорога станет длиннее на 2,5 километра, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы запланировали пробивку проспекта Назарбаева с южной стороны. Дорога станет длиннее на 2,5 километра, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Проспект Назарбаева протянут выше проспекта Аль-Фараби от улицы Кажымукана до проспекта Достык в районе улицы Чайкиной.


Примерная схема пробивки проспекта Назарбаева, составленная редакцией Tengrinews.kz

По плану строительные работы начнутся в 2021 году и закончатся в 2022-м. Но при условии, что все земельные участки, стоящие на пути пробивки, выкупят вовремя. Насчитывается 270 участков. 

"Точное количество объектов, попадающих в границы отвода под строительство дороги, будет определено после утверждения проекта прохождения автодороги. В проекте строительство эстакады не предусмотрено", - сообщили в Управлении земельных отношений Алматы. 

Сейчас объявлен конкурс на создание проектно-сметной документации, на этот вид работ акимат планирует выделить 85,714 миллиона тенге. 

Напомним, в Алматы продолжается пробивка проспекта Абая от улицы Момышулы до границы города, а после проспект дотянут до Большой Алматинской кольцевой автодороги. Работы по пробивке проспекта Абая ведутся в западной части города в микрорайоне Калкаман. Там планировалось изъять 250 земельных участков. Кроме того, идет пробивка улицы Саина от проспекта Рыскулова в сторону улицы Акын сара, общая протяженность пробивки составит 3,2 километра. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +26
Актау +28
Актобе +23
Атырау +32
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +34
Кызылорда +30
П
Павлодар +26
Петропавловск +33
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +31
Тараз +33
Туркестан +26
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети