Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 февраля 2020 13:11

Проспект Назарбаева начнут пробивать в сторону "Медеу"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: 2gis Фото: 2gis

В Алматы запланировали пробивку проспекта Назарбаева с южной стороны. Дорога станет длиннее на 2,5 километра, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы запланировали пробивку проспекта Назарбаева с южной стороны. Дорога станет длиннее на 2,5 километра, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Проспект Назарбаева протянут выше проспекта Аль-Фараби от улицы Кажымукана до проспекта Достык в районе улицы Чайкиной.


Примерная схема пробивки проспекта Назарбаева, составленная редакцией Tengrinews.kz

По плану строительные работы начнутся в 2021 году и закончатся в 2022-м. Но при условии, что все земельные участки, стоящие на пути пробивки, выкупят вовремя. Насчитывается 270 участков. 

"Точное количество объектов, попадающих в границы отвода под строительство дороги, будет определено после утверждения проекта прохождения автодороги. В проекте строительство эстакады не предусмотрено", - сообщили в Управлении земельных отношений Алматы. 

Сейчас объявлен конкурс на создание проектно-сметной документации, на этот вид работ акимат планирует выделить 85,714 миллиона тенге. 

Напомним, в Алматы продолжается пробивка проспекта Абая от улицы Момышулы до границы города, а после проспект дотянут до Большой Алматинской кольцевой автодороги. Работы по пробивке проспекта Абая ведутся в западной части города в микрорайоне Калкаман. Там планировалось изъять 250 земельных участков. Кроме того, идет пробивка улицы Саина от проспекта Рыскулова в сторону улицы Акын сара, общая протяженность пробивки составит 3,2 километра. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети