Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июля 2019 18:57

Проституток с Сейфуллина проверяют на ВИЧ в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДП Алматы Фото пресс-службы ДП Алматы

Сотрудники СПИД-центра Алматы проверяют на ВИЧ проституток с проспекта Сейфуллина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области.


Сотрудники СПИД-центра Алматы проверяют на ВИЧ проституток с проспекта Сейфуллина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области.

Медицинское обследование прошли уже более 50 девушек.  

"Для медицинских работников на базе нашего подразделения была организована импровизированная лаборатория. В ходе рейдовых мероприятий, проведенных 24 июля на проспекте Сейфуллина, в полицию были доставлены свыше 50 девушек легкого поведения, которые в обязательном порядке были проверены по нашим учетам на причастность к каким-либо преступлениям, дактилоскопированы и поставлены на специальный учет. Кроме того, девушки легкого поведения сдали анализы медработникам на предмет каких-либо венерических заболеваний. Результаты обследований, в том числе и на СПИД, будут готовы через две недели", - сообщил начальник Управления полиции Турксибского района полковник полиции Еркин Амантаев.

Спикер также добавил, что аналогичные кампании по организации медосмотров для лиц, оказывающих интимные услуги, полицией города проводятся ежегодно. Так, в 2015 году среди жриц любви, обитающих на Сейфуллина, порядка 100 имели венерические заболевания.

Ранее аким города Бакытжан Сагинтаев дал команду зачистить проспект Сейфуллина от проституток, после чего полиция Алматы провела рейд и сняла на камеру процесс задержания проституток.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети