Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2023 18:12

"Процесс запущен" - Минобороны о турецких беспилотниках для армии Казахстана

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: msb.gov.tr Фото: msb.gov.tr

В Министерстве обороны рассказали об испытаниях турецкого разведывательно-ударного беспилотника Anka, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве обороны рассказали об испытаниях турецкого разведывательно-ударного беспилотника Anka, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Заместитель главнокомандующего Силами воздушной обороны по вооружению - начальник главного управления вооружения Ержан Нильдибаев.

"Процесс запущен, переговоры идут. После проведения опытно-войсковой эксплуатации первого комплекса, который мы получили буквально осенью, сейчас идет его практическая летная эксплуатация. По итогам завершения опытно-войсковой эксплуатации будет принято решение о целесообразности дальнейшего приобретения данного БПЛА. Как только мы примем решение, заработает механизм по созданию производства на территории Казахстана", - сказал Нильдибаев.

Напомним, в июле 2023 года в Жамбылской области начали тестовые испытания турецкого разведывательно-ударного беспилотника Anka. В будущем планировалось взять его на вооружение казахстанской армии.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети