Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 декабря 2021 12:32

Проверки мониторинговых групп усилят на праздники в Нур-Султане

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В предстоящие праздничные дни в Нур-Султане будет усилена работа мониторинговых групп. Об этом заявила главный санврач столицы Сархат Бейсенова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В предстоящие праздничные дни в Нур-Султане будет усилена работа мониторинговых групп. Об этом заявила главный санврач столицы Сархат Бейсенова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По ее словам, практика показывает, что после каждого праздника эпидемиологическая ситуация ухудшается в связи с увеличением социальных контактов, пренебрежением карантинными мерами. Санврачи отмечают, что после праздников столица вернулась в "желтую" зону из "зеленой", где пробыла всего восемь дней.

"Совместными усилиями нам удалось переломить ситуацию. Не хочется, чтобы все усилия прошли напрасно. Поэтому напоминаем, что массовые мероприятия, включая семейные, корпоративы, запрещены, за исключением мероприятий, проводимых на объектах, участвующих в проекте Ashyq, при условии соблюдения заполняемости до 50 процентов, но не более 70 мест, только при наличии "зеленого" статуса у всех посетителей и всего персонала. В связи с этим рекомендую гражданам до улучшения эпидемиологической обстановки в столице отказаться от проведения торжественных мероприятий, праздников, предусматривающих массовое пребывание людей на ограниченной территории. Отмечу, что в предстоящие праздничные дни будет усилена работа мониторинговых групп", - сообщила Сархат Бейсенова на брифинге.

Бейсенова подчеркнула, что проверки проводятся "не просто ради того, чтобы кого-то наказать или оштрафовать, а для того, чтобы обеспечить выполнение мер профилактики, поскольку от этого зависит дальнейшая эпидемиологическая ситуация в городе".

Ранее Сархат Бейсенова рассказала, какие штаммы COVID-19 циркулируют в столице.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети