После проверки прокуратуры тарифы на комуслуги снизили в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

После проверки прокуратуры тарифы на комуслуги снизили в Актобе Фото с сайта plusworld.ru

Прокуратура района Астана в Актобе и антимонопольный департамент проверили работу АО Aqtobe su – energy group и выявили нарушения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".


Прокуратура района Астана в Актобе и антимонопольный департамент проверили работу АО Aqtobe su – energy group и выявили нарушения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".

"Монополист не исполнил мероприятия по регулируемым услугам водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения на сумму свыше 892 миллионов тенге. После вмешательства прокуратуры с 1 января ввели временный компенсирующий тариф на 1 год. Тариф по услугам водоснабжения для потребителей снижен на 2,16 процента, водоотведения – на 0,37 процента и теплоснабжения – на 4,31 процента", - говорится в сообщении.

АО Aqtobe su – energy group оштрафовали на 9,3 миллиона тенге.

"Потребителям выставляют счета уже с учетом сниженных тарифов", – сообщили в областной прокуратуре.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +23
Актобе +19
Атырау +23
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +17
Костанай +25
Кызылорда +19
П
Павлодар +17
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +23
Тараз +27
Туркестан +17
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети