Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июля 2020 23:12

Провокаторы пытаются использовать конфликт в Туркестанской области для беспорядков - МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В МВД заявили, что провокаторы пытаются использовать конфликт в Туркестанской области для организации беспорядков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В МВД заявили, что провокаторы пытаются использовать конфликт в Туркестанской области для организации беспорядков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сейчас полиция проверяет соцсети на предмет провокаций. Установлено шесть человек, причастных к распространению фейковых сообщений. Провокаторами рассылаются старые видео, а также призывы к совершению противоправных действий и насилию.

Департамент полиции Туркестанской области официально опровергает также информацию о том, что на участкового в поселке Шорнак напали лица узбекской национальности. Это ложь - информация не соответствует действительности.

Полиция напоминает, что за подобные действия законодательством предусмотрена уголовная ответственность.

Как ранее сообщалось, в поселке Шорнак, прилегающем к городу Кентау Туркестанской области, произошел бытовой конфликт. Он был предотвращен полицейским - участковым инспектором города Кентау, прибывшим первым на место происшествия. Несмотря на полученные травмы и активное неповиновение граждан, полицейский не допустил применения силы и огнестрельного оружия.

Телесные повреждения камнями получили участковый инспектор и три сельчанина. Им оказали медицинскую помощь. В ходе проведенных разыскных мероприятий оперативниками криминальной полиции установлены и задержаны четверо граждан. Из них судом санкционирован арест двух подозреваемых - участников с обеих сторон конфликта.

"В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По факту хулиганства ведется досудебное расследование", - говорится в сообщении.

На следующий день в поселке стали собираться провокаторы, которые призывали жителей близлежащих сел к совершению противозаконных действий. Данный факт сотрудниками полиции был сразу же пресечен.

С жителями села встретились представители акимата и общественности области, после чего обстановка в поселке была стабилизирована.

В настоящее время для обеспечения в населенном пункте правопорядка полицейскими усилено патрулирование.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети