Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2023 15:40

Провокации против журналистов: Токаев дал поручение главе МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Глава государства принял министра внутренних дел Марата Ахметжанова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства принял министра внутренних дел Марата Ахметжанова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Президента проинформировали о криминогенной обстановке в январе этого года.

"Согласно представленным данным, благодаря реализации комплекса превентивных мер удалось существенно снизить количество убийств, случаев причинения тяжкого вреда здоровью, разбоев, краж, хулиганств, скотокрадств, а также преступлений, совершенных на улицах.

Касым-Жомарт Токаев был ознакомлен с миграционной ситуацией, мерами по противодействию организованной и наркопреступности, а также результатами работы по профилактике правонарушений и дорожно-транспортных происшествий", - сообщает пресс-служба Главы государства.

Министр внутренних дел отчитался о первых результатах пилотного проекта по проверке сотрудников полиции на добропорядочность (Іntegrity check) в рамках утвержденной Президентом концепции антикоррупционной политики на 2022-2026 годы.

Также Марат Ахметжанов доложил о ходе работ по легализации иностранного автотранспорта и разработке концепции обеспечения общественной безопасности в партнерстве с обществом на 2024-2028 годы.

"Глава государства поручил активизировать работу по раскрытию противоправных действий и провокаций, направленных против представителей гражданского общества и журналистов. Президент также дал ряд поручений по дальнейшему повышению уровня правопорядка и общественной безопасности", - отмечает пресс-служба Президента.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети