Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2016 11:09

Прямое железнодорожное сообщение появилось между Жезказганом и Кызылордой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ekburg.tv Фото ekburg.tv

Впервые по новой железнодорожной ветке запустят поезд "Жезказган-Саксаульск-Кызылорда", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".


Впервые по новой железнодорожной ветке запустят поезд "Жезказган-Саксаульск-Кызылорда", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".

Как отмечается в сообщении, национальная компания "Қазақстан темір жолы" в целях удовлетворения спроса населения и повышения качества услуг с 15 марта 2016 года открывает новый маршрут сообщением "Жезказган-Саксаульск-Кызылорда".

"Поезд будет курсировать по новой железнодорожной ветке: Жезказган-Карсакпай-Байқоныр-Коктал-Косколь-Карашеген-Абай-Саксаульск и далее через Аральск-Казалы до Кызылорды", - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что данный маршрут, охватывающий более 40 населенных пунктов, является социально значимым проектом в рамках программы "Нурлы жол". Ранее между Жезказганом и Кызылордой прямого железнодорожного сообщения не было.

"Это большое событие для нашего региона. Раньше наши жители добирались до южных областей через Караганду с пересадкой и тратили дополнительные время и средства. Мы выражаем огромную благодарность национальному перевозчику КТЖ и надеемся, что данный маршрут даст новый импульс развитию региона", - отметил аким Жезказгана Батырлан Ахметов.

Отправление поезда из Жезказгана - в 19 часов 12 минут, прибытие в Кызылорду - в 19 часов 53 минуты на следующие сутки. Более подробную информацию можно получить в справочных железнодорожных вокзалов или по номеру единой справочной службы - 105.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети