Птицы помешали самолету SCAT вылететь из аэропорта Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Птицы помешали самолету SCAT вылететь из аэропорта Алматы ©РИА Новости

Рейс авиакомпании SCAT из Алматы в Урджар задерживается из-за того, что самолет попал в стаю птиц, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.


Рейс авиакомпании SCAT из Алматы в Урджар задерживается из-за того, что самолет попал в стаю птиц, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

"31 июля в аэропорту Алматы при выполнении рейса DV-791 по маршруту Алматы - Урджар в процессе разбега самолет попал в стаю птиц. Экипаж принял решение прекратить взлет и зарулил на стоянку. На борту находился 41 пассажир и три члена экипажа, пострадавших нет. Воздушное судно получило повреждение носовой части, лобового стекла и правого винта", - говорится в распространенном сообщении SCAT.

Сейчас авиакомпания SCAT готовит резервное судно. Напомним, сегодня, 31 июля, также произошла еще одна задержка рейса SCAT из Алматы в Караганду из-за замены датчика в самолете. Вылет рейса планировался на 07.10. После посадки пассажиров и запуска двигателей, экипажу не поступил сигнал выключения стартера. В результате экипаж принял решение высадить пассажиров. После замены датчика воздушное судно было готово к вылету. Рейс SCAT вылетел в 09.35 по времени Астаны.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.6   544.85   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +13
Актау +11
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +16
Кокшетау +12
Костанай +18
Кызылорда +13
П
Павлодар +12
Петропавловск +11
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +14
Тараз +17
Туркестан +5
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети