Пуски российских ракет согласованы с Минобороны Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пуски российских ракет согласованы  с Минобороны Казахстана Фото с сайта vg-news.ru

Россия осуществит еще два запуска испытательных ракет в марте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Казахстана.


"Заявки на проведение испытаний были получены Министерством обороны Республики Казахстан 19 февраля 2014 года и одобрены 28 февраля текущего года", - говорится в распространенном сообщении.

В связи с этим, оборонное ведомство в установленном порядке оповестило все соответствующие государственные и местные органы.

"Согласно плану, на март текущего года запланировано проведение трех пусков испытательных ракет", - сообщила пресс-служба. Как известно, один из них уже был осуществлен. В министерстве сообщили, что результаты испытания баллистической ракеты "Тополь-Э", запуск которой состоялся сегодня, анализируются и используются в интересах вооруженных сил Казахстана и Российской Федерации. Напомним, сегодня в 00 часов 10 минут по времени Астаны прошло испытание баллистической ракеты "Тополь-Э".

По официальным сведениям, запуск прошел в штатном режиме. В рамках реализации соглашения между Казахстаном и Россией об использовании испытательных полигонов, размещенных на территории Республики Казахстан от 1992 года, 29 ноября 2013 года был подписан план проведения испытательных работ между Министерством обороны Казахстана и Министерством обороны Российской Федерации на 2014 год, отметили в пресс-службе.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +19
Актау +27
Актобе +28
Атырау +32
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +25
Кокшетау +27
Костанай +30
Кызылорда +26
П
Павлодар +24
Петропавловск +29
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +32
Тараз +32
Туркестан +30
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети