15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Пусть немного штрафов заплатят - аким Досаев о паркующихся вдоль барахолки

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пусть немного штрафов заплатят - аким Досаев о паркующихся вдоль барахолки Иллюстративное фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Аким Алматы Ерболат Досаев отреагировал на ситуацию с хаотичной парковкой автомобилей вдоль барахолки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алматы Ерболат Досаев отреагировал на ситуацию с хаотичной парковкой автомобилей вдоль барахолки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На встрече с жителями Жетысуского района один из алматинцев обратился к главе мегаполиса. Он попросил принять меры в отношении водителей, которые в целях экономии денег не заезжают на платную парковку универсальных рынков и останавливаются вдоль шоссе Северное кольцо.

"По Северному кольцу от улицы Жумабаева до микрорайона Кокмайса расположены четыре рынка: "Кенжехан", "Казына", "Арлан" и "Алаш". В прошлом году на этом шоссе сделали ремонт, установили бордюры. Но сейчас водители легковушек сделали из первой полосы парковку: они экономят 200 тенге, не заезжают на парковку базара. Из-за этого постоянно пробки на данной улице.

Давайте сделаем удобство для народа: почему не сделать из этой полосы автобусную, чем эти легковушки будут там бесплатно стоять. Там сейчас нет никаких знаков, запрещающих парковку. А страдает простой народ, который едет на общественном транспорте и встревает в заторы, создаваемые этими припаркованными авто", - возмутился мужчина.

Житель Жетысуского района обращается к Ерболату Досаеву с вопросами о парковке вдоль Северного кольца

В ответ Ерболат Досаев поручил полицейским и чиновникам в сфере цифровизации принять меры уже завтра. В частности, полицейские должны патрулировать указанный участок утром и вечером в часы пик, а сотрудникам акимата необходимо установить там камеры "Сергек".

"Давайте разделим, Арыстангани Расилханович (Заппаров - начальник Департамента полиции Алматы - прим). Я сейчас дам поручение, установите на указанную территорию один комплекс камеры "Сергек". Раз таксисты сделали себе там парковку, то пусть теперь немного заплатят штрафов.

Деньги есть, думаю, в ближайшие два месяца там установим камеры. Также проведите работу с таксистами. Почему местная полицейская служба не работает? Утром и вечером поставьте туда по одной патрульной машине. Все равно же ездите по городу, какая разница. С завтрашнего дня поставьте патруль, а после установки "Сергека" можно снять патрулирование", - сказал аким Алматы.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.85  course down  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -17
Актау 4
Актобе -12
Атырау -1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -14
Кокшетау -15
Костанай 2
Кызылорда -24
П
Павлодар -18
Петропавловск -21
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -10
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети