Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 февраля 2023 15:18

"За 70 лет не мы устали, а дома". Алматинец рассмешил Досаева

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ерболат Досаев Ерболат Досаев

Один из жителей Жетысуского района на встрече с Ерболатом Досаевым рассмешил акима Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Один из жителей Жетысуского района на встрече с Ерболатом Досаевым рассмешил акима Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Пожилой мужчина попросил главу мегаполиса включить его ветхий дом в программу реновации.

"Мы, жители двухэтажного дома, расположенного по улице Боткина. В тот раз приходили руководители, говорили о реновации в 2025-2026 годах. Спасибо им и вам. Но у нас есть просьба. За 70 лет немного подустали: не мы устали, а дома.

Наш дом № 11 устал и сгорел, так и не вытерпев. Просьба внести наши дома № 11 и № 13 в программу реновации. Помогите нам", - сказал мужчина.

В ответ Досаев, уточнив данные у социально-предпринимательской корпорации "Алматы", пообещал решить данный вопрос.

"Пусть специалисты СПК "Алматы" снова проверят ваши дома по улице Боткина. Вы говорите же, что за 70 лет дома "устали". Поэтому они посмотрят на свои планы и примут меры", - сказал аким города.

В СПК "Алматы" отметили, что дома по улице Боткина попадут в программу реновации к 2026 году.

На встрече акима Алматы свое мнение выразил еще один из присутствовавших горожан. Мужчина преклонного возраста возмутился тем, что ранее на этом собрании Ерболату Досаеву пришлось выслушивать вопросы про собак.

"Ассалаумагалейкум. Дорогой Ерболат Аскарбекович. Жума кабыл болсын. Вам я хочу сказать огромное спасибо за то, что вы все еще находите силы встречать людей с улыбкой. Но громко я одно скажу: если ниже акима и все органы хотя бы на 50 процентов будут выполнять ту работу, которую вы ведете, вот такого бардака, извините, не будет, как вопросы про собак-мобак. Это что такое? Акиму города такие вещи задают", - обратился он к подчиненным Досаева.

Где построят новый парк в Алматы

Ранее аким Алматы отреагировал на ситуацию с хаотичной парковкой автомобилей вдоль барахолки, а также высказался об алматинских таксистах. Комментируя ситуацию с собаками, Досаев заявил, что "город неответственный за братьев наших младших".

Я за разумное строительство в Алматы - аким Досаев

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети