ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Путешествующий пешком 72-летний аксакал дошел до Талдыкоргана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Путешествующий пешком 72-летний аксакал дошел до Талдыкоргана Фото из социальных сетей

Путешествующий пешком 72-летний аксакал дошел до Талдыкоргана. На въезде в областной центр Сарсенбая Котырашева встретили жители Талдыкоргана и вручили ему небольшой подарок, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сегодня уже 48-й день путешествия аксакала. 11 мая он дошел до Алматы, где провел специальную пресс-конференцию для любителей его творчества. Спустя почти неделю он прибыл в Талдыкорган.


Фото из социальных сетей

Местный блогер Айдос Кертаев буквально вчера объявил сбор среди своих подписчиков для 72-летнего спортсмена. За сутки талдвкорганцы собрали 61 тысячу тенге и вручили аксакалу на его нужды.

Сарсенбай Котырашев поблагодарил жителей за оказанное внимание и продолжил свой путь. В его планах пройти 8 тысяч километров до Актау.

В интервью корреспонденту Tengrinews.kz аксакал рассказал, что перед стартом марафона он прошел полный медицинский осмотр

На своем пути дедушка испытал немало трудностей. В момент приезда в Кызылорду аксакала застал сильный снег, к тому же 140 километров ему пришлось пройти без сна.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +31
Актау +28
Актобе +31
Атырау +33
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +33
Кокшетау +34
Костанай +38
Кызылорда +31
П
Павлодар +33
Петропавловск +28
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +35
Тараз +40
Туркестан +31
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +39
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети