Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2020 18:11

Пьяная иностранка угнала машину и попала в ДТП в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

Пьяная иностранка угнала машину и стала виновницей ДТП в Алматинской области. В результате аварии пострадали два человека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Пьяная иностранка угнала машину и стала виновницей ДТП в Алматинской области. В результате аварии пострадали два человека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что 1 июня 33-летняя гражданка Узбекистана, находясь за рулем машины Toyota Camry на трассе Алматы - Бишкек, не справилась с управлением и допустила опрокидывание. 

В результате аварии пострадали двое пассажиров: 31-летний мужчина и 23-летняя женщина. Оба госпитализированы.

По данному факту ведется досудебное расследование по статье "Нарушение ПДД лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью".

Кроме того, выяснилось, что 16 мая 2017 года Карасайским специализированным межрайонным административным судом подозреваемая была признана виновной в неоднократном нарушении иностранцем законодательства Казахстана в области миграции населения.

Суд постановил выдворить женщину за пределы Казахстана с ограничением въезда до 16 мая 2022 года.

"Учитывая, что на территории Казахстана она находилась незаконно, данный факт зарегистрирован в ЕРДР УП Карасайского района по признакам уголовного проступка, предусмотренного статьей УК "Умышленное незаконное пересечение Государственной границы Республики Казахстан". Кроме того, машину, на которой она совершила аварию, с ее слов, она угнала у сестры, являющейся гражданкой Казахстана", – сообщил заместитель начальника Департамента полиции Алматинской области Данияр Мендебаев.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети