Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2023 16:23

Пьяного пассажира сняли с рейса авиакомпании Qazaq Air

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

55-летнего пассажира сняли с рейса за неподчинение правилам безопасности на борту самолета, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МВД.


55-летнего пассажира сняли с рейса за неподчинение правилам безопасности на борту самолета, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МВД.

Сообщается, что 27 января в линейный отдел полиции в аэропорту Астаны от представителей авиакомпании Qazaq Air поступило сообщение о принятии мер в отношении пассажира авиарейса сообщением Астана - Шымкент.

"Правонарушитель по акту передан транспортным полицейским. Во время проверки сотрудники ЛОП установили 55-летнего жителя города Шымкента, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не подчинялся правилам безопасности на борту самолета. Согласно заключению медицинского освидетельствования, у него было алкогольное опьянение легкой степени", - сообщили в ведомстве.

В отношении мужчины полицейские составили два административных материала: по части 1 статьи 440 КоАП РК "Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения", по части 1 статьи 566 КоАП РК "Нарушение правил поведения на воздушном судне", на него наложен штраф в размере 8 МРП (27 600 тенге).

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети