Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2024 14:01

Пьяный водитель "прокатил" полицейского в Астане: видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Пьяный водитель протащил полицейского по проезжей части в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Пьяный водитель протащил полицейского по проезжей части в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что на пересечении улиц Московская и Потанина полицейские обнаружили автомобиль Kia, который стоял поперек проезжей части. Проигнорировав требование сотрудников об остановке, водитель продолжил движение. Однако на перекрестке ему пришлось остановиться на красный сигнал светофора. В это время полицейский подбежал к машине и попытался открыть дверь, но водитель, набирая скорость, протащил инспектора по дороге около 20-30 метров. Блокировав автомобиль нарушителя, полицейские вывели его из салона.

Согласно медицинскому освидетельствованию, водитель управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения средней степени. Кроме того, выяснилось, что 23-летний молодой человек не имел водительских прав.

В отношении нарушителя было возбуждено производство по двум статьям Административного кодекса - о невыполнении законного требования сотрудника органов внутренних дел и управлении транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством. Решением суда водитель арестован на 20 суток, а машина помещена на коммунальную стоянку.

Напомним, в декабре 2023 года водитель сбил полицейского и протащил его на капоте авто в Рудном.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети