Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2024 08:29

Пять человек получили ожоги гортани после травли тараканов в многоэтажке Уральска

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Уральске пять человек попали в больницу с диагнозом "ожог гортани" после травли тараканов в одной из многоэтажек. Среди пострадавших пятилетний ребенок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24KZ.


В Уральске пять человек попали в больницу с диагнозом "ожог гортани" после травли тараканов в одной из многоэтажек. Среди пострадавших пятилетний ребенок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24KZ.

Сейчас всех уже выписали домой, они будут получать амбулаторное лечение. А местные эпидемиологи, тем временем, выясняют, каким ядом сосед пострадавших травил насекомых.

"Врачи скорой помощи стучались и говорили, что ядовитое это вещество распространяется наверх и нужно покинуть помещение, и проветрить. Ну, я взяла дочку, конечно, ее одела, она была в вялом состоянии. Мы вышли на улицу. Там врачи скорой помощи начали сразу мерить давление. Оказалось и давление, и кислород сразу - уколы. Оказывали помощь, а после увезли в больницу. И у меня, и у дочки ожог гортани", - рассказала жительница многоэтажки Надежда Швакова.

"При опросе было установлено, что сосед самостоятельно провел обработку против тараканов. Заказал он вещество с интернет магазина. На сегодняшний день состояние пострадавших оценивается как "удовлетворительное". Ведется медицинское наблюдение. Городским управлением проведены замеры атмосферного воздуха жилых помещений, результаты в работе", - сообщила заместитель руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля ЗКО Гульдана Кереева.

По мнению эпидемиологов, проблема в свободном доступе ядовитых препаратов. Их можно купить, не выходя из дома. При этом необходимо не только правильно выбрать средство от насекомых, но и знать, как использовать. Иначе это может представлять угрозу человеческому здоровью. Санврачи рекомендуют жителям региона соблюдать элементарную технику безопасности и предельно внимательно читать инструкции к любым препаратам.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети