Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2023 16:52

Пятиэтажный дом полыхает в Караганде: огонь охватил всю крышу

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/denis_denski © instagram/denis_denski

В Караганде спасатели тушат крупный пожар, вспыхнувший в пятиэтажном, многоквартирном доме, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Караганде спасатели тушат крупный пожар, вспыхнувший в пятиэтажном, многоквартирном доме, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Пожар вспыхнул в одном из домов 11-го квартала в Майкудуке. Информация о возгорании поступила в службу пожаротушения в 14:59. По прибытии к месту происшествия пожарные установили, что в многоквартирном жилом доме горит кровля. Примерная площадь возгорания составила 900 квадратных метров.

"В пятиэтажном жилом доме произошло горение обшивки балкона квартиры №42, вещей с повреждением оконного блока и переходом огня на деревянную обрешетку кровли дома на общей площади 840 квадратных метров. Силами ДЧС эвакуировано 37 человек, из них 10 детей. Пожар ликвидирован. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается", - сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

Видео с места происшествия появилось в соцсетях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Денис Денски (@denis_denski)

"Сейчас первая задача - потушить горение, установить причины. Людей эвакуировали. Аким области Ермаганбет Булекпаев поручил акиму города предоставить временное размещение для жителей. Организован штаб", - сообщила пресс-секретарь акима области Марина Шаповалова.

На месте происшествия находятся аким Караганды Мейрам Кожухов и аким области Ермаганбет Булекпаев.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети