Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2024 19:51

"Пышная" елка в одной из алматинских гимназий удивила пользователей Казнета

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: соцсети Фото: соцсети

"Пышная" елка в одной из алматинских гимназий удивила пользователей Казнета. По информации из социальных сетей, на нее выделили 13 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Пышная" елка в одной из алматинских гимназий удивила пользователей Казнета. По информации из социальных сетей, на нее выделили 13 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В управлении образования города Алматы прокомментировали эту информацию. Как говорится в ответе управления, в 2022-2023 годы в гимназии №15 (речь идет об этом учебном заведении - прим.) провели капитальный ремонт.

"Согласно заключенному договору о государственных закупках услуг с ТОО "QAZ PROJECT PRO", которое является победителем открытого конкурса, выполнены работы по оформлению и обустройству территории школы для удобства и комфортного обучения и времяпровождения учащихся", - сообщили в управлении.

В рамках договора были оформлены стены школы, изготовлены декоративные панели для кабинетов, благоустроены зоны для рекреации учащихся и учителей, дооснащены актовый зал для удобства учеников, в кабинеты установлены ролл-шторы и другое. По пожеланию учеников и преподавательского состава подрядная организация также установила подиум, трибуну, стеллажи, информационные стенды.

"На елку, запечатленную на фото, бюджетные средства в 2023 году выделены не были", - уточнили в управлении образования.

Также в управлении прокомментировали информацию о том, что директор гимназии занимает этот пост более 7 лет:

"По вопросу ротации директора сообщаем, что в связи с проведением капитального ремонта в школе Оспанбек Б.Р. в 2023 году не была ротирована. В текущем году будет рассмотрен вопрос ротации".

Ранее в полиции прокомментировали информацию о групповом изнасиловании школьницы в Астане.

Читайте также: "Дети мерзнут и плохо питаются": родители пожаловались на условия в интернате в Карагандинской области

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети