Пытавшаяся покончить с собой пресс-секретарь полиции Шымкента вернулась на работу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пытавшаяся покончить с собой пресс-секретарь полиции Шымкента вернулась на работу Молдир Бекеева. © elitar.kz

Пресс-секретарь Департамента полиции Шымкента Молдир Бекеева, которая пыталась покончить жизнь самоубийством, вернулась на прежнюю должность. Об этом стало известно изданию ELITAR.kz, передает Tengrinews.kz.


Пресс-секретарь Департамента полиции Шымкента Молдир Бекеева, которая пыталась покончить жизнь самоубийством, вернулась на прежнюю должность. Об этом стало известно изданию ELITAR.kz, передает Tengrinews.kz.

"Действительно, я со среды на работе. В своей же должности", - заявила она журналисту издания.

При этом девушка отметила, что врачи были против ее выхода на работу. По ее словам, сейчас в Департаменте работает республиканская комиссия Департамента собственной безопасности, которая расследует не только ее дело, но и в целом работу ДП. Что касается руководителя ДП Дальбекова, которого девушка обвинила в доведении до самоубийства, то с его стороны никаких негативных действий нет. Во всяком случае, пока, говорит Молдир.

Пресс-секретарь ДП Шымкента Молдир Бекеева предприняла попытку суицида в начале апреля. Перед этим она опубликовала в соцсетях прощальное письмо, в котором сообщила, что на этот шаг она пошла вынужденно, поскольку больше не может терпеть незаконного преследования со стороны руководства и угроз привлечения к уголовной ответственности.

Девушку удалось спасти. По фактам, описанным в ее письме, было начато досудебное расследование, которое впоследствии прекратили. Ни самой Молдир, ни ее адвокату об этом не сообщили.

Молдир обратилась к Главе государства. Позже из президентской канцелярии она получила ответ, что ее дело на контроле Главы государства.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.91   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +27
Актау +13
Актобе +10
Атырау +18
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +19
Костанай +33
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +27
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети