Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2017 22:19

Qyzyljar, Aqjai'yq и Ko'ks'e. Телеканалам РТРК Qazaqstan присвоили новые названия на латинице

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ерлан Карин Ерлан Карин

Республиканская телерадиокорпорация QAZAQSTAN провела масштабный ребрендинг на региональных телеканалах, передает корреспондент Тengrinews.kz.


Республиканская телерадиокорпорация QAZAQSTAN провела масштабный ребрендинг на региональных телеканалах, передает корреспондент Тengrinews.kz.

Как отметил председатель правления РТРК Ерлан Карин, цель масштабного ребрендинга - развитие и стремление к новым международным стандартам, увеличение содержательного, качественного контента. Также полностью обновилось эфирное оформление, проведены работы по ренеймингу, редизайну, теперь каждый регион имеет новое название и собственый цвет лого.

"Масштабный ребрендинг станет для телеканалов новым дыханием и новым импульсом для дальнейшего развития. Теперь каждый региональный телеканал будет иметь собственный цвет лого и новое название. Вместо прежних "Қазақстан-Павлодар", "Қазақстан-Қарағанды", "Қазақстан-Қызылорда" будут использоваться природно-географические названия регионов: ERTIS, SARYARQA, QYZYLORDA и так далее. Также мы обновили дизайн студии, увеличили производство качественных и интеллектуальных программ", - сказал Карин.

Полный список телеканалов выглядит так:

"Қазақстан-Ақтау" - Man'g'ystay'
"Қазақстан-Ақтөбе" - Aqto'be
"Қазақстан-Атырау" - Atyray'
"Қазақстан-Көкшетау" - Ko'ks'e
"Қазақстан-Қарағанды" - Saryarqa
"Қазақстан-Қостанай" - Qostanai'
"Қазақстан-Қызылорда" - Qyzylorda
"Қазақстан-Орал" - Aqjai'yq
"Қазақстан-Өскемен" - Altai'
"Қазақстан-Павлодар" - Ertis
"Қазақстан-Петропавл" - Qyzyljar
"Қазақстан-Семей" - Semei'
"Қазақстан-Тараз" - Jambyl
"Қазақстан-Шымкент" - On'tu'stik


Ерлан Карин

Отмечается, что общее число новых телевизионных проектов по всем регионам составило 96 программ. Например, вышли в эфир такие проекты как "ТАЛҒАМ МЕН ТАНЫМ", популяризирующий национальное традиционное искусство, "ЕРТІС ӨҢІРІНІҢ ЕРЕНДЕРІ", который рассказывает об инновационных явлениях в сфере образования и молодых победителях международных, республиканских олимпиад и так далее. Появление разножанровых проектов, соответственно, привело к росту зрительской аудитории в регионах, отметили в телерадиокорпорации.

28 августа этого года в рамках нового сезона телеканалы корпорации QAZAQSTAN, BALAPAN и QAZSPORT вышли в эфир в новом формате и были объединены одним общим логотипом, сочетающим основные цвета государственного флага Республики Казахстан. В это же время на национальном телеканале были запущены более десяти новых телепроектов, в числе которых международные музыкальные проекты Silk way Star и "Мен қазақпын", реалити-шоу "Үміткер", "24 сағат табиғат құшағында", также ряд документальных циклов: "Киелі Қазақстан", рассказывающий о сакральных местах страны, и "Ұлы дала ұлағаты" о выдающихся личностях Казахстана.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети