Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2023 21:31

Рабочего придавило вагоном с углем в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрированное фото: kloop.kg Иллюстрированное фото: kloop.kg

Рабочего придавило вагоном с углем в Караганде. ЧП произошло на станции Караганда-Сортировочная. Пострадавший скончался, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".


Рабочего придавило вагоном с углем в Караганде. ЧП произошло на станции Караганда-Сортировочная. Пострадавший скончался, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Состав шел по прямому пути и во время проведения маневра сошел с рельсов, сообщают в региональном Управлении по инспекции труда.

"Составитель железнодорожного цеха, находившийся на спецподножке вагона, получил травмы, несовместимые с жизнью. По данному факту Управлением по инспекции труда назначена комиссия. Обстоятельства и причины данного несчастного случая будут определены по итогам расследования", - сообщила Айзада Жумабекова, пресс-секретарь Управления по инспекции труда Карагандинской области.

Позже в нацкомпании "Қазақстан темір жолы" заявили, что этот частный путь, где произошел несчастный случай, не принадлежит им.

"10 января в 11.00 на частных подъездных путях АО "Темиртауский электрометаллургический комбинат" станции Кулагир Карагандинской области во время проведения маневровых работ произошел сход с рельсов одного из вагонов грузового поезда с опрокидыванием на бок. В результате происшествия погиб составитель поездов, работник подъездного пути. Данный частный путь не принадлежит ҚТЖ", - отметили в пресс-службе нацкомпании.

Ранее рабочий погиб на предприятии "АрселорМиттал Темиртау".

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети