Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2021 11:20

Рабочие часы для объектов бизнеса в "темно-красной" зоне продлили

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Комитете санитарно-эпидемиологического контроля рассказали, как будет меняться время работы объектов бизнеса в "темно-красной" зоне с 9 августа, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Комитете санитарно-эпидемиологического контроля рассказали, как будет меняться время работы объектов бизнеса в "темно-красной" зоне с 9 августа, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации комитета, согласно последнему постановлению главного государственного санитарного врача Республики Казахстан № 33 "О внедрении проекта Ashyq на объектах предпринимательства" объектам со статусом "лидеры Ashyq" с 9 августа в "темно-красной" зоне разрешен режим работы до 00.00, другим объектам (участникам Ashyq) – до 22.00.

До этого действовало приложение 4 к ПГГСВ № 33, по которому объекты Ashyq в регионах в "темно-красной" зоне работали в будние дни только до 20.00. К таким регионам относятся пять городов - Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Атырау и Караганда. Санврачи этих регионов не могут ужесточать карантинные меры в отношении участников проекта. 

В Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Алматы подтвердили, что руководствуются подпунктом 3 пункта 8 ПГГСВ № 33, по которому с 9 августа работа всех объектов в Ashyq, включая ТРЦ, продляется. 

В ведомстве отметили, что критерием оценки нагрузки на систему здравоохранения является "темно-красная" зона - зона критического уровня риска (при показателе заполняемости инфекционных коек свыше 70 процентов и показателе заполняемости коек на 100 тысяч населения свыше 200) за недельный период.

Отметим, что в Нур-Султане сообщалось об увеличении времени работы ТРЦ до 22.00 еще с 6 августа. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети