Работа по присоединению Армении и Кыргызстана к ЕАЭС идет по графику - Идрисов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Работа по присоединению Армении и Кыргызстана к ЕАЭС идет по графику - Идрисов Сергей Лавров и Ерлан Идрисов. Фото Марат Абилов©

Процесс присоединения Армении и Кыргызстана к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) продвигается в соответствии с графиком, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу МИД Казахстана Ерлана Идрисова.


Процесс присоединения Армении и Кыргызстана к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) продвигается в соответствии с графиком, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу МИД Казахстана Ерлана Идрисова.

Напомним, что Россия, Беларусь и Казахстан подписали 29 мая в Астане договор о Евразийском экономическом союзе, он вступит в силу с 1 января 2015 года. "Все идет по плану, по графику, заданному президентами", - сказал Идрисов по итогам встречи со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в Усть-Каменогорске.

"Армения практически уже вступает в нашу организацию. Она вступит раньше, чем Кыргызстан. Остались некоторые технические моменты, и мы сейчас занимаемся их решением", - добавил Идрисов.

Отметим, что официальная встреча министров иностранных дел России и Казахстана состоялась в Восточном Казахстане. Лавров и Идрисов встретились в крупнейшем промышленном регионе Казахстана, чтобы обсудить торгово-экономические вопросы и продвижение евразийских интеграционных процессов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +22
Актау +21
Актобе +19
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +26
Туркестан +17
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети