Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2022 11:39

Как работает охрана Президента. Появился документальный фильм

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Новый документальный фильм о работе охраны Главы государства опубликовал Телерадиокомплекс Президента. Картина посвящена 30-летию Службы государственной охраны, передает Tengrinews.kz.


Новый документальный фильм о работе охраны Главы государства опубликовал Телерадиокомплекс Президента. Картина посвящена 30-летию Службы государственной охраны, передает Tengrinews.kz.

"Служба государственной охраны - организация, о которой мы знаем крайне мало. Кто охраняет Главу государства? Как они тренируются, как реагируют на нештатные ситуации? В этом документальном фильме мы приоткроем завесу тайны, а некоторые моменты, что называется, испробуем на себе", - такими словами руководителя центра документального кино ТРК Президента Константина Харламова начинается картина.

В описании к фильму отмечается, что Служба государственной охраны относится к силам нацбезопасности, она подчинена и подотчетна Президенту страны.

"Охрана Главы государства редко попадает в объективы фото- и видеокамер. Лица сотрудников, а тем более их личные данные - секретная информация. Но эти люди постоянно находятся рядом с Президентом. Их задача - охранять первое лицо государства и не допускать каких-либо происшествий. Тайна их работы всегда остается закрытой от посторонних глаз. В фильме особо подчеркиваются высокие требования к тем, кто обеспечивает круглосуточную безопасность Главы государства", - подчеркнули в Телерадиокомплексе Президента.

Отметим, что сегодня, 21 апреля, сотрудники Службы государственной охраны отмечают свой профессиональный праздник. Он был установлен указом Президента страны от 4 мая 2014 года.

Эта структура, отвечающая за обеспечение национальной безопасности, возникла в системе государственного устройства Казахстана 3 октября 1995 года. Тот же указ определял назначение, структуру и полномочия нового ведомства. Служба получила свою символику: флаг, знаки отличия, а статус и важность возложенных на нее задач подчеркивались подчинением непосредственно Президенту страны.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети