Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 апреля 2020 16:44

О работе детсадов, школ и вузов после карантина рассказал Сагинтаев

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Бакытжан Сагинтаев рассказал о восстановлении работы детсадов, школ и вузов в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Бакытжан Сагинтаев рассказал о восстановлении работы детсадов, школ и вузов в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его словам, социальная сфера города после карантина будет восстанавливаться поэтапно. Так, система дошкольного образования может начать поэтапно возобновлять работу с середины мая. Однако нужно учесть соблюдение специальных санитарно-эпидемиологических норм и требований.

"Система среднего образования будет готовиться завершить четвертую четверть в режиме дистанционного обучения. Высшие учебные заведения будут отрабатываться согласно алгоритмам Министерства образования и науки", - сказал Сагинтаев во время онлайн-встречи с представителями СМИ.

Ранее Сагинтаев сообщил, что все культурно-массовые мероприятия в Алматы отменяются до конца июня. Исходя из развития ситуации он поручил объявить, как будут проходить мероприятия во второй половине года.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети