Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 декабря 2022 23:27

Работники водоканала повредили водопровод для ТЭЦ в Экибастузе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео. Кадр из видео.

В Экибастузе работники водоканала повредили технический водопровод предназначенный для местной ТЭЦ, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Экибастузе работники водоканала повредили технический водопровод предназначенный для местной ТЭЦ, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации акимата Павлодарской области, инцидент произошел 30 декабря.

"При проведении ремонтных работ ГКП "Горводоканал" Экибастуза был поврежден технический водопровод d500 мм, предназначенный для ТЭЦ. С системой обеспечения города питьевой водой данное повреждение не связано. На 22.11 ТЭЦ работает в штатном режиме, запас воды на ТЭЦ достаточный для бесперебойной работы. На месте аварии работают специалисты ГКП "Горводоканал", планируемое время устранение повреждения - до 01.00 31 декабря", - говорится в сообщении акимата области.

Сообщается, что на месте аварии находятся аким области Асаин Байханов, его первый заместитель Хасар Хабылбеков, аким города Экибастуза Аян Бейсекин, начальник ДЧС Павлодарской области Жасулан Джумашев. Мобилизованы ресурсы службы ЧС, ГКП "Горводоканал", ТОО "Экибастузтеплоэнерго".

Чтобы держать горожан в курсе событий, глава региона провел прямой эфир с места аварии. Во время прямого включения он сообщил, что работники горводоканала повредили технический водопровод при ремонте другой трубы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Асайын Байхан (@asaiyn.baikhan)

"В соцсетях появилась информация, что имеется повреждение на питьевом водопроводе, это не соответствует действительности. У нас действительно есть повреждение на магистральном техническом водопроводе, который находится рядом с насосной водоканала и ведет на Экибастузскую ТЭЦ. Сейчас идет откачка воды. Привлечены средства и силы ДЧС", - прокомментировал Байханов.

По его словам, водопровод снабжает Экибастузскую ТЭЦ.

"Данная авария возникла по вине горводоканала, работники устраняли повреждение на другом водопроводе и случайно задели трубу с технической водой. Запасы воды на ТЭЦ имеются где-то на 5-6 часов, но надеемся до часу ночи все это устранить", - сказал аким области во время прямого эфира
Работ ведут 6 бригад горводоканала.

На месте устранения аварии работают несколько бригад. На кадрах видно, что рабочим приходится устранять порыв стоя в воде на морозе. Для рабочих установили вагончик. По словам Байханова, там они могут сменить мокрую спецодежду, отогреться и попить горячий чай.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети