Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 декабря 2020 17:50

Работу семи заведений в Нур-Султане могут приостановить из-за нарушений карантина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Работу семи увеселительных заведений могут приостановить в столице на три месяца из-за нарушений карантина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Нур-Султана.


Работу семи увеселительных заведений могут приостановить в столице на три месяца из-за нарушений карантина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Нур-Султана.

По данным акимата, в специализированный межрайонный административный суд Нур-Султана направлено восемь материалов.

"В частности, речь идет о караоке-барах Sova, "Жаным сол", ночном клубе Alanya, баре Echo, ресторане Zoloto, лаундж-баре "Сторис", в отношении лаундж-бара Teqila направлено два протокола. Несмотря на это, лаундж-бар Teqila, ресторан Zoloto, ночной клуб Alanya (по ул. Манаса, 9/1) продолжают нарушать ограничительные карантинные меры. За прошедшие выходные на перечисленные объекты повторно поступили экстренные извещения, были проведены внеплановые проверки, в ходе которых факт нарушений подтвердился. Материалы по результатам проверок будут направлены в административный суд в качестве дополнительного доказательства", - цитирует акимат главного государственного санитарного врача Нур-Султана Жанну Пралиеву.

"Кроме того, за праздничные дни поступили повторные экстренные извещения в отношении батутного центра Kango в ТРЦ Mega Silk Way и клуба Icon по проспекту Туран, 21. Причем ранее данным объектам уже были выданы предписания об устранении нарушения. В отношении объектов протокол об административном правонарушении за невыполнение предписания будет направлен в административный суд для рассмотрения", - добавили в городской администрации.

Отмечается, что в городе проводится мониторинг субъектов бизнеса на соблюдение карантинных ограничительных мер. С июля по настоящее время за нарушения к административной ответственности привлечено 1297 физических, должностных и юридических лиц на сумму 261 296 654 тенге.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети