Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 января 2024 12:38

Рахата Турлыханова арестовали на 10 суток

Наргиз Рахимжан Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Суд назначил административный арест известному казахстанскому певцу Рахату Турлыханову за нанесение побоев супруге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Суд назначил административный арест известному казахстанскому певцу Рахату Турлыханову за нанесение побоев супруге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Административное дело рассмотрели в закрытом режиме в Алматинском городском суде. Ранее суд первой инстанции вынес Рахату Турлыханову административное предупреждение.

"В ходе рассмотрения настоящего материала коллегия не согласилась с постановлением суда первой инстанции в части назначенного наказания, ввиду наличия неоднократного факта нанесения побоев супруге ранее. Постановлением коллегии Алматинского городского суда постановление СМСАП Алматы изменено", - говорится в сообщении суда.

Постановлением судебной коллегии мера взыскания в отношении Турлыханова была изменена с предупреждения на административный арест сроком на 10 суток. Постановление вступило в законную силу.

Дело было пересмотрено по протесту прокурора Турксибского района.

Суд первой инстанции установил, что в декабре прошлого года Турлыханов устроил дома скандал и нанес своей супруге побои. В суде певец признал вину, в содеянном раскаялся, просил производство по делу прекратить за примирением сторон. Супруга подтвердила факты, изложенные в материалах дела, и сообщила, что примирились с Турлыхановым. Рахата Турлыханова признали виновным в совершении административного правонарушения и вынесли ему административное предупреждение.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети