Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2017 14:19

Расчленившего двоих человек костанайца освободили от уголовной ответственности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: alau.kz.  Фото: alau.kz.

Суд освободил от уголовной ответственности жителя Костаная, обвиняемого в убийстве и расчленении двух человек, передает Alau.kz.


Суд освободил от уголовной ответственности жителя Костаная, обвиняемого в убийстве и расчленении двух человек, передает Alau.kz.

Как сообщается, приговор по резонансному делу был оглашен сегодня в специализированном межрайонном суде по Костанайской области.

Как следует из текста приговора, суд признал совершение обвиняемым запрещенных Уголовным кодексом РК деяний, предусмотренных статьями 96 части 1, 99 части 2 пункта 13 УК РК, в состоянии невменяемости.

"В соответствии со статьей 16 УК РК освободить от уголовной ответственности. Назначить принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением", - зачитал решение судья Абай Раисов.

Напомним, 14 января 2017 года сотрудниками полиции задержан 26-летний житель Костаная, подозреваемый в убийстве и расчленении двоих парней. Оба числились пропавшими без вести. В Костанае были обнаружены останки 27-летнего Александра Самсонова. Позже подозреваемый признался в убийстве и расчленении еще одного парня Данила Кленко. Его останки были найдены и опознаны. Подозреваемый по результатам экспертизы признан невменяемым. Потерпевшие не согласились с результатами экспертизы. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети