Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2024 20:00

Разбирают дамбу из мешков - нашумевшее видео прокомментировали в МВД

Наргиз Рахимжан Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В МВД прокомментировали видеоролик из Актобе, на котором ночью неизвестные люди разрушают самодельные дамбы из мешкотары, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В МВД прокомментировали видеоролик из Актобе, на котором ночью неизвестные люди разрушают самодельные дамбы из мешкотары, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в социальных сетях распространилась запись, на которой неизвестные лица под покровом ночи в Актобе разбирают уложенную мешкотару. Под постом казахстанцы оставили гневные комментарии. Некоторые даже написали, что паводок в городе - искусственно созданное бедствие.

В пресс-службе МВД сообщили, что событие на видео произошло в дачном массиве Актобе.

"Небольшая река вышла из берегов и затопила часть домов. Местные жители построили земляной ров, но из-за этого вода пошла к другим домам. В связи с этим самодельный вал частично демонтировали. Выяснилось, что у соседей нет друг к другу претензий, в правоохранительные органы никто не обращался. Сейчас ситуация в целом стабилизировалась. Видео сняли, чтобы показать, какова обстановка на месте", - сообщили в полиции.

Ранее мы писали о пенсионере из Актобе, который спас город от наводнения.

Читайте также: Как выглядит прорванная плотина в Актюбинской области

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети