Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2022 12:53

Разгромленное в январе бывшее здание Nur Otan в Алматы восстановили

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы восстановили бывшее здание партии Nur Otan (ныне Amanat), которое было разгромлено в ходе январских событий, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы восстановили бывшее здание партии Nur Otan (ныне Amanat), которое было разгромлено в ходе январских событий, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Здание расположено по улице Толе би напротив озера Сайран. В нем шесть уровней офисных помещений, а также цокольный этаж. Согласно данным картографических сервисов, сейчас это бизнес-центр под названием "Айсултан".

В середине ноября восстановительные работы по данному зданию были практически завершены. Однако, как видно на снимке, на фасаде здания отсутствуют какие-либо атрибуты, указывающие на то, что здесь находится партия Amanat.

Бизнес-центр "Айсултан", где ранее располагался филиал партии Nur Otan (ныне Amanat), в Алматы. Фото от 14 ноября 2022 года

Как стало известно, филиал Amanat больше не будет располагаться в этом здании. В пресс-службе партии сообщили, что бизнес-центр был продан и выведен с баланса организации.

"Действительно, данное помещение находилось на балансе партии, где был расположен Ауэзовский районный филиал партии. Вместе с тем в целях улучшения материально-технического оснащения 23 декабря 2021 года филиал переехал в новое помещение.

На данный момент помещение принадлежит другому собственнику. Районный филиал партии находится в новом здании по адресу: микрорайон 8, дом 31Б, бизнес-центр "Алинур", - рассказали в Amanat.

Фото ©REUTERS

Здание партии Nur Otan (ныне Amanat) в Алматы. Фото от 6 января 2022 года

Напомним, 5 и 6 января этого года в ходе беспорядков в Алматы был разгромлен и уничтожен фасад и облицовка здания партии Amanat, которая на тот момент называлась Nur Otan.

Бизнес-центр "Айсултан". Фото от 21 ноября 2021 года

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети