Разница в два раза: казахстанцы обсуждают "странные" вакансии в сети

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Разница в два раза: казахстанцы обсуждают "странные" вакансии в сети Фото:depositphotos.com

Банк ЦентрКредит прокомментировал появившееся ранее в сети объявление о приеме к ним на работу. При этом, как следует из текста вакансии, казахстанским специалистам предлагают зарплату почти в два раза меньше, чем российским, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Банк ЦентрКредит прокомментировал появившееся ранее в сети объявление о приеме к ним на работу. При этом, как следует из текста вакансии, казахстанским специалистам предлагают зарплату почти в два раза меньше, чем российским, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Данное обстоятельство вызвало вопросы у пользователей сети. Редакция Tengrinews.kz обратилась в банк с просьбой прокомментировать ситуацию.

Как говорится в полученном нами ответе, банк работает с разными компаниями на условиях аутсорса, то есть предоставления их сотрудников.

"Компания-подрядчик предоставляет одного или нескольких специалистов для участия в проекте заказчика на определенный вид работ. Банк оплачивает работу компании и не обладает информацией о заработной плате непосредственному специалисту. Такой подход используется, когда работа является проектной - на определенный период", - сообщили в Банке ЦентрКредит.

Скриншот x.com/botasharipzhan

По поводу указанного объявления в банке заявили о проведенной проверке.

"Банк провел проверку по этому случаю, так как разделение ставок зарплаты является инициативой компании-подрядчика, о которой нас не уведомляли до публикации объявления о найме. Было принято решение об инициировании процесса расторжения договора с данной компанией. Мы примем соответствующие меры для недопущения подобных ситуаций в будущем и изменим подход к работе с аутсорсингом в целом. Банк считает недопустимой любую форму дискриминации", - сказал PR-директор Банка ЦентрКредит Сакен Нигмашев.

Ранее мы писали о том, где и кому платят самые большие зарплаты в Казахстане.

Читайте также: 350 вакансий. Кого не могут найти на зарплату в 700-800 тысяч тенге в Казахстане

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +25
Актау +14
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +13
Костанай +29
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +29
Туркестан +15
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети