Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2016 07:13

Разобрали конструкцию "Я люблю Актобе"

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Разобрали конструкцию "Я люблю Актобе". Об этом сообщается в группе aktobe_zello в Instagram, передает Tengrinews.kz.


Разобрали конструкцию "Я люблю Актобе". Об этом сообщается в группе aktobe_zello в Instagram, передает Tengrinews.kz.

В городе надпись убрали 10 декабря. В комментариях под сообщением предполагают, что это дело рук вандалов. Но тут же некоторые опровергают это, сообщая, что рядом с этим местом ставили елку и, скорее всего, эту надпись убрали, чтобы она не мешала.

Фото aktobe_zello в Instagram

Этим летом в Актобе следом за Астаной, Карагандой и другими городами появилась своя малая архитектурная форма, означающая "Я люблю Актобе". Она была установлена к 147-летию основания областного центра. Тогда сообщалось, что эта надпись вызвала споры у жителей города. В соцсетях люди считали, что "дизайн букв слабый". Некоторые сравнили букву "А" с казахской буквой "Ө", причем при таком прочтении "Актобе" читается как "Өқтөбе".

Позже стало известно, что вандалы сломали несколько букв из этой конструкции. Неизвестные особенно повредили букву "b" - пластиковую конструкцию отрывали вплоть до электропроводки. Также пострадали буквы "А", "е", и "красное сердце", которое полностью было покрыто надписями и признаниями в любви.

Каркас конструкции был сделан из железа, высота формы составляла 2 метра 70 сантиметров, длина - 16 метров. Она была установлена напротив областного акимата.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети