Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 апреля 2017 15:37

О разработке концепции "Киберщит Казахстана" доложили Президенту

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

akorda.kz © akorda.kz ©

Нурсултан Назарбаев встретился с министром оборонной и аэрокосмической промышленности Бейбутом Атамкуловым, сообщает Tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу Акорды. 


Нурсултан Назарбаев встретился с министром оборонной и аэрокосмической промышленности Бейбутом Атамкуловым, сообщает Tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

Во время встречи Главе государства было доложено о  деятельности министерства, формировании государственного оборонного заказа, проводимой работе в сфере информационной безопасности и планах по дальнейшему развитию отрасли.

Нурсултан Назарбаев обратил внимание на вопросы качественной реализации поставленных перед ведомством задач по повышению уровня и технологической модернизации оборонной промышленности.

Бейбут Атамкулов проинформировал Президента о процессе совершенствования существующего алгоритма формирования государственного оборонного заказа, а также разработке концепции "Киберщит Казахстана".

"Кроме того, министр оборонной и аэрокосмической промышленности уведомил Главу государства о завершении в текущем году строительства уникального предприятия - сборочно-испытательного комплекса космических аппаратов в Астане. Казахстанские специалисты при создании спутников будут задействованы в полном цикле работ - от проектирования до сборки и проведения испытаний", - говорится в сообщении пресс-службы Акорды.

По итогам встречи Глава государства дал ряд поручений.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети