Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 марта 2022 13:15

Разыскиваемый 10 лет за изнасилование в России мужчина задержан в Экибастузе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:orinfo.ru Иллюстративное фото:orinfo.ru

В Экибастузе задержали 33-летнего казахстанца, который 10 лет находился в межгосударственном розыске по подозрению в изнасиловании девушки, совершенном в России, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Экибастузе задержали 33-летнего казахстанца, который 10 лет находился в межгосударственном розыске по подозрению в изнасиловании девушки, совершенном в России, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали в Департаменте полиции Павлодарской области, мужчину разыскивали с августа 2012 года.

"Задержанный гражданин Казахстана разыскивался за совершение изнасилования в Омской области. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 131 УК РФ", - сообщил начальник Департамента полиции Павлодарской области Василий Скляр.

Тем временем в Павлодаре полицейские задержали уроженца Жамбылской области, сбежавшего в 2002 году из колонии-поселения Кыргызстана. За какое преступление мужчина был осужден, правоохранители не уточняют. Но разыскивали его за уклонение от отбытия наказания.

Отметим, в Павлодарской области продолжается совместная межгосударственная оперативно-профилактическая операция "Розыск", направленная на установление местонахождения и задержание уголовных преступников и без вести пропавших людей.

"Павлодарские оперативники разыскали 10 уголовных преступников, шесть из которых совершили преступления на территории России. Трое лиц находились в розыске за совершение тяжких видов преступлений, в том числе причинение тяжкого вреда здоровью и изнасилование. Обо всех разысканных подозреваемых лицах даны сообщения инициаторам розыска", - отметил Скляр.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети