Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2023 14:54

Ребенку отрезало палец на детской площадке в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/zaki_consulting Фото:instagram.com/zaki_consulting

Ребенку отрезало палец на детской площадке в Уральске, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт "Мой ГОРОД".


Ребенку отрезало палец на детской площадке в Уральске, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт "Мой ГОРОД".

Мизинец семилетнего мальчика застрял между деревянным бортом и металлическим листом горки, расположенной на детской площадке в микрорайоне Сарытау. О случившемся сообщил местный общественник Бауыржан Ахметжан. Он рассказал, что, прибыв на место происшествия, общественники увидели, что из-за смещения железных опор под листом появился зазор.

"Считаем, что вина акимата в том, что они оставляют свои объекты без контроля и даже не ремонтируют их. Небрежно поступают и родители, когда дают ребенку играть, не осмотрев внимательно игровой инвентарь", - заявил Бауыржан Ахметжан.

В пресс-службе Управления здравоохранения сообщили, что состояние ребенка на момент поступления было средней степени тяжести. Мальчику провели операцию по ампутации и дезартикуляции пальца руки.

Ребенку оторвало палец на детской площадке в Нур-Султане

На прошлой неделе в Костанае 16-летний мальчик получил травму в результате падения на него футбольных ворот. Пострадавшего госпитализировали с тупой травмой живота, внутренними разрывами и кровотечением.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети