Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2023 19:51

Футбольные ворота упали на мальчика в Костанае: подросток в тяжелом состоянии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

16-летний мальчик получил травму в результате падения на него футбольных ворот, он находится в тяжелом состоянии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание "Костанайские новости".


16-летний мальчик получил травму в результате падения на него футбольных ворот, он находится в тяжелом состоянии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание "Костанайские новости".

Сообщается, что пострадавший госпитализирован с тупой травмой живота, внутренними разрывами и кровотечением.

"Во время операции обнаружили разрыв двенадцатиперстной кишки. Это одна из самых опасных травм в детском возрасте. После операции пациент подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Его состояние по-прежнему тяжелое", - сообщил замглавврача костанайской больницы Игорь Белобржицкий.

ЧП произошло на спортивной площадке в частном секторе по улице Чайкиной. Как рассказывает местная жительница, дети играли в футбол. Пострадавший мальчик стоял на воротах.

"Ворота давно шатались. Они упали мальчику на живот. Рядом бегали малыши. Площадка находится в плачевном состоянии - играть на ней опасно для жизни. Повсюду торчат доски и железки", - рассказала Валентина Лобода.

В отделе ЖКХ акимата Костаная прокомментировали ситуацию, выяснилось, что площадка была установлена в 2020 году.

"Обычно мы заключаем меморандум с ПКСК или обслуживающей организацией, которые берут на себя ответственность за содержание сооружения. Но эта площадка находится в частном секторе, жильцы сами вызвались поддерживать на ней порядок. Такие же площадки есть еще в нескольких районах города, ворота не закреплены везде, потому что они переносные. Сами они упасть не могли. Видимо, их раскачивали. В любом случае в причинах будет разбираться полиция", - ответил замначальника отдела ЖКХ акимата Костаная Мирас Омаров.

По данным издания, за последний месяц это уже второй случай в Костанае, когда футбольные ворота падают на детей.

На прошлой неделе стало известно, что в Караганде семилетний мальчик получил перелом ноги из-за упавших футбольных ворот. Травму ребенок получил во дворе дома.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети