Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 декабря 2022 10:38

Ребенок впал в кому после наркоза: в полиции Костаная сообщили подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

В полиции Костаная сообщили о передаче материалов дела для проверки детской больницы в Костанае, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В полиции Костаная сообщили о передаче материалов дела для проверки детской больницы в Костанае, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее сообщалось, что в медучреждении около 10 дней назад была проведена операция трехлетнему мальчику, после чего он впал в кому. В Департаменте полиции области отметили, что процессуальное решение по делу будет принято после того, как будут известны результаты проверки.

"Материалы проверки по проведенным операциям детям в настоящее время направлены в уполномоченный орган – департамент комитета медицинского и фармакологического контроля Министерства здравоохранения РК по Костанайской области для проверки действий врачей. После получения заключения будет принято процессуальное решение", - сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в пресс-службе Департамента полиции Костанайской области.

15 декабря этого года трехлетнему Амиру и еще трем мальчикам - Игорю (4 года 10 месяцев), Акназару (3 года 9 месяцев) и Ерназару (2 года 5 месяцев) - сделали плановую урологическую операцию с анестезией.

К вечеру одному из мальчиков стало трудно дышать. Сейчас он находится в отделении реанимации и интенсивной терапии. По словам отца ребенка, сыну поставили диагноз "острое нарушение мозгового кровообращения. Токсическая энцефалопатия". Чем вызвана интоксикация, родителям, по их словам, до сих пор официально не сообщили.

Трехлетний ребенок 10 дней находится в коме после наркоза в больнице Костаная

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети