Рейд по кабинетам. У госслужащих нашли запрещенные смартфоны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рейд по кабинетам. У госслужащих нашли запрещенные смартфоны Фото:Департамент государственных доходов по Мангистауской области

В Мангистауской области провели рейд по служебным помещениям и обнаружили запрещенные к использованию госслужащими смартфоны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного Департамента государственных доходов.  


В Мангистауской области провели рейд по служебным помещениям и обнаружили запрещенные к использованию госслужащими смартфоны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного Департамента государственных доходов.  

Подразделением служебных расследований Департамента государственных доходов по Мангистауской области проведен рейд. В результате были выявлены табуированные телефоны. 

Как отметили в ДГД области, по итогам проверочного мероприятия будут рассмотрены соответствующие меры ответственности.

Напомним, запрет на использование смартфонов, планшетов, смарт-часов в зданиях государственных органов был введен в марте 2016 года. Тогда сообщалось, что эта мера вводится в связи с активным использованием госслужащими мобильных устройств для служебных целей и участившимися фактами утечки служебной информации через приложение WhatsApp. Госслужащим разрешили использование мобильных устройств с функциями "звонок/ответ/sms", но не оснащенных интернет-модулями, фото-, видеокамерами.


Фото пресс-службы ДГД по Мангистауской области

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +24
Актобе +23
Атырау +30
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +23
Костанай +26
Кызылорда +23
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +27
Тараз +28
Туркестан +24
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети