Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2022 11:32

Режим антитеррористической операции ввели в одном из районов Алматы, задержаны 5 членов ОПГ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Режим антитеррористической операции ввели на территории Турксибского района Алматы. Об этом сообщили в городском оперативном штабе по борьбе с терроризмом, передает Tengrinews.kz.


Режим антитеррористической операции ввели на территории Турксибского района Алматы. Об этом сообщили в городском оперативном штабе по борьбе с терроризмом, передает Tengrinews.kz.

"Городской оперативный штаб по борьбе с терроризмом сообщает o введении режима антитеррористической операции на территории Турксибского района города Алматы в период с 00.00 26 января до 00.00 27 января", - говорится в сообщении.

В ходе проведенных антитеррористических мероприятий уже задержаны пятеро лидеров и членов организованной преступной группы, участвовавших с 4 по 6 января в разбойном нападении на государственные учреждения и коммерческие объекты Алматы.

"При задержании у подозреваемых изъято оружие (пистолеты марки ПМ, TT, ружейный обрез, патроны к ним), порошкообразное вещество и таблетки со специфическим запахом. Специальными и правоохранительными органами продолжается проведение оперативно-разыскных мероприятий по установлению участников и организаторов массовых беспорядков. Просим с пониманием отнестись к работе правоохранительных органов, строго следовать их законным требованиям", - сообщили в алматинском городском оперативном штабе по борьбе с терроризмом.

Напомним, с 00.00 26 января действие режима антитеррористической операции и критического "красного" уровня террористической опасности отменено в Алматинской, Жамбылской областях и Алматы.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети