Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2023 19:05

Режим ЧС объявили в Петропавловске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pkzsk.info Фото: pkzsk.info

В Петропавловске объявили о введении режима ЧС из-за аварии на канализации, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на издание Петропавловск.news.


В Петропавловске объявили о введении режима ЧС из-за аварии на канализации, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на издание Петропавловск.news.

Аким Петропавловска объявил о введении режима чрезвычайной ситуации в связи с аварией на канализационном коллекторе в районе улиц Жукова и Нурсултана Назарбаева.

Сообщается, что коллектор был построен в 1956 году. В связи с большим износом сооружения участились аварии. Для того чтобы предотвратить полную остановку коллектора, есть необходимость провести срочный ремонт данного участка.

Акимат города принял решение объявить чрезвычайную ситуацию техногенного характера местного масштаба для проведения оперативного ремонта коллектора. Сейчас соответствующий документ находится на рассмотрении на портале НПА.

"Пока коллектор работает. В рамках режима ЧС мы оперативно отремонтируем 700 метров канализационной трубы. "Кызылжар су" уже приступил к работе", - сообщил аким города Серик Мухамедиев на заседании акимата.

Сообщается, что режим ЧС будет введен 9 ноября. Обследование коллектора проведено, ТОО "Кызылжар Су" приступает к капитальному ремонту. Вопрос находится на контроле руководства области и города. В акимате города также отметили, что причин для беспокойств нет, работы будут вестись в штатном режиме.

Как отмечает местное издание, за последний месяц это уже второй крупный порыв коллектора в Петропавловске. 18 октября крупная авария на другом коллекторе произошла по улице Абая. Ремонтные работы завершили только недавно. А дорогу для проезда и вовсе открыли всего несколько дней назад.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети