Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2024 17:45

Режим ЧС объявили в Петропавловске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

Режим ЧС объявили в Петропавловске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы акимата города.


Режим ЧС объявили в Петропавловске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы акимата города.

Как отметили в акимате, 26 марта этого года на территории города началось обильное снеготаяние, в результате которого происходит подтопление частного сектора.

"Также из-за увеличения нагрузки на канализационные коллекторы и ливневые сети произошло обрушение коллектора по улице Абая. В этой связи нарушена жизнедеятельность населения, подверглись подтоплению жилые дома. С целью ликвидации аварийной ситуации и минимизации ущерба для окружающей среды и жителей решением акима города с 4 апреля 2024 объявляется режим ЧС природного характера местного масштаба на территории города Петропавловска", - говорится в сообщении пресс-службы акимата города.

Ранее сообщалось, что в Петропавловске ожидается подтопление. Синоптики прогнозировали повышение температуры воздуха до 13 градусов тепла. Вместе с повышением температуры прогнозировалось увеличение талого стока.

В данный момент в Северо-Казахстанской области группировкой ДЧС региона на территории села Красная поляна Тайыншинского района производится эвакуация людей и животных.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети