Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 января 2020 12:01

Режим ЧС ввели в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В Нур-Султане объявлен режим ЧС местного масштаба из-за погодных условий, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Нур-Султане объявлен режим ЧС местного масштаба из-за погодных условий, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"У нас по Нур-Султану объявлена чрезвычайная ситуация. Она прошла регистрацию в управлении юстиции, в данное время готовится заседание комиссии по ЧС в шести регионах. Прежде всего это Акмолинская область, ВКО, Павлодарская область. Там, где имеются затруднения в обеспечении населенных пунктов, ЧС будет объявляться. Причина объявления ЧС - проблема жизнеобеспечения, своевременной доставки людей к местам проживания и к месту работы, а также обеспечения продуктами питания и медицинскими услугами", - сообщил заместитель министра внутренних дел Юрий Ильин.

Режим ЧС местного масштаба в столице предлагали ввести еще 23 января.

Снежный коллапс: В столице задержаны все авиарейсы, закрыты все трассы

"В Нур-Султане введен режим ЧС с сегодняшнего дня. Будем смотреть на погоду ночью и завтра. Если метель продолжится, то завтра тоже будет режим ЧС. Мы будем оповещать, когда режим ЧС закроется", - пояснила руководитель пресс-службы акимата Нур-Султана Акмарал Олжабаева.

В акимате рекомендовали компаниям сократить рабочий день. Коммунальные службы, полицейские, врачи продолжают работать в усиленном режиме. Помимо этого, отменили занятия первой и второй смены для учащихся школ и колледжей. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети