Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2024 21:31

Ремонт дорог по-жезказгански: аким объяснил появление плит вместо асфальта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Жезказгане подвергли критике решение местного акимата залатать дыры на дорогах бордюрной плиткой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Жезказгане подвергли критике решение местного акимата залатать дыры на дорогах бордюрной плиткой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Жезказганцы обсуждают в социальных сетях видеозаписи, на которых водители демонстрируют состояние дорог. Автовладельцы заявляют о "растаявшем" после зимы асфальте на дорогах. Критике подверглось решение местных властей заделать дыры на дорогах бордюрной плиткой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЖЕЗКАЗГАН | СОБЫТИЯ | НОВОСТИ (@etozhez)

"Было бы смешно, если не было бы так грустно. Все мы участники этого конкурса, к сожалению. А чиновникам нашим наплевать на нас, на наши дороги и на все проблемы города. Растаял не снег, а асфальт. В Жезказгане нет ни одной нормальной дороги. Ремонт дорог по-жезказгански. Это нанотехнологии, ничего вы не понимаете. Это технологии будущего", - пишут в комментариях под постом пользователи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЖЕЗКАЗГАН | СОБЫТИЯ | НОВОСТИ (@etozhez)

На критику горожан в соцсетях отреагировал аким Жезказгана Кайрат Шайжанов. Он записал видеообращение, в котором сообщил, что бордюрные плиты на дорогах - временная мера.

"Хочу довести до жителей города и автолюбителей, что это временная мера. Пока не наступит оптимальная температура, пока дорожное полотно не подсохнет, пока подрядные организации не могут приступить к текущему и ямочному ремонту, мы приняли такие меры. То есть укладываем подстилающий слой из балласта, сверху бордюрную плитку, которую в прошлом году демонтировали перед зданием департамента госдоходов, и сверху укладываем фрезеровочный материал. Это временная мера, которая будет работать буквально 15-20 дней, но не более. Я думаю, 1 апреля, если погода позволит, то и раньше мы сможем и готовы приступить к текущему и ямочному ремонту", - сказал в видеообращении Кайрат Шайжанов.

Также градоначальник добавил, что подрядная компания уже определена, график работ согласован. По его данным, в Жезказгане требуют ремонта 57 улиц. Их разделили на 22 проекта и по четырем из них определены подрядчики. На всех этих улицах будет произведен средний ремонт.

Корреспондент Tengrinews.kz запросил информацию у пресс-службы акима области Улытау, какие деньги выделены на ремонт 57 улиц в Жезказгане и когда участки с бордюрными плитами ремонтировались ранее. Однако ответа пресс-служба пока не предоставила.

Напомним, ранее сообщалось, что двое суток в области Улытау на трассе между Жезказганом и Кызылордой в грязи застревают автомобили. Из глиняного месива их вывозят с помощью спецтранспорта.

15 часов на 420 километров: одну из самых "убитых" трасс в Казахстане показали на видео

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети