Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 мая 2016 12:27

Ремонт дорог в Астане завершат ко Дню города

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Ремонт дорог в Астане завершат ко Дню города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.


Ремонт дорог в Астане завершат ко Дню города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

Как сообщается, на сегодня по 184 адресам ведутся ремонтные работы: строительство, реконструкция и средний ремонт. Сейчас на трех улицах столицы ведется маршрутный метод ремонта и на девяти улицах - ямочный.

"С момента начала ремонтных работ уже завершена реконструкция 157 объектов, из них 39 - маршрутным методом и 118 - ямочным ремонтом. Планируем завершить реконструкцию дорог посредством ямочного ремонта до 1 июня. По адресному ремонту осталось 20 объектов, из них один объект уже завершен - это улица Орынбор. На восьми объектах в данный момент ведется работа", - отметил руководитель отдела строительства и ремонта дорог Управления автомобильных дорог Астаны Аскар Исаков. 

Как отмечают в акимате, работы по среднему ремонту дорожного полотна планируется завершить к 1 июля. Сейчас основные улицы Астаны уже отремонтированы и большая часть ограничений передвижения автомобильного транспорта устранена. 

На дорогах Астаны трудятся 29 бригад из 414 рабочих. Также в устранении неполадок дорожного полотна и укладке крупнозернистого асфальта задействовано свыше 160 единиц специализированной техники.

В акимате проинформировали, что в этом году запланировано строительство, реконструкция и ремонт 25,36 километра дорог. Из них будет построено 15,8 километра, реконструировано 1,4 километра и средним ремонтом охвачено 8,16 километра дорожного полотна.

Ранее аким города Адильбек Джаксыбеков давал городским службам месяц на ремонт дорог в максимальном объеме.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети