Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июля 2021 14:57

Ремонт ПНХЗ перенесли из-за сельского хозяйства

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:pnhz.kz Фото:pnhz.kz

Плановый ремонт на Павлодарском нефтехимическом заводе (ПНХЗ) перенесли на сентябрь. Об этом заявили в пресс-службе Министерства энергетики, передает Tengrinews.kz.


Плановый ремонт на Павлодарском нефтехимическом заводе (ПНХЗ) перенесли на сентябрь. Об этом заявили в пресс-службе Министерства энергетики, передает Tengrinews.kz.

"Планово-предупредительный ремонт на Павлодарском нефтехимическом заводе, который должен был начаться 24 июля, будет перенесен на сентябрь текущего года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что решение было принято в целях накопления комфортных объемов нефтепродуктов для обеспечения нужд сельхозпроизводителей при проведении осенне-полевых работ. 

Ранее в южных регионах Казахстана образовался дефицит дизельного топлива и бензина. В июне на юге страны были перебои поставок нефтепродуктов. На ремонт был остановлен Шымкентский нефтеперерабатывающий завод. По словам вице-министра энергетики Асета Магауова, также за 5-6 дней до запуска данного НПЗ владельцы заправок, расположенных в Туркестанской, Кызылординской и Жамбылской областях, резко сократили подачу заявок с Атырауского нефтеперерабатывающего завода и Павлодарского нефтехимического завода. Потому что железнодорожные тарифы были высокими. Предприниматели ожидали запуска Шымкентского НПЗ после ремонта.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети