Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2014 17:36

Реорганизацию Внутренних войск прокомментировал глава МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

МВД РК. Фото ©Турар Казангапов МВД РК. Фото ©Турар Казангапов

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов прокомментировал реорганизацию Внутренних войск, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов прокомментировал реорганизацию Внутренних войск, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы изучали международный опыт, все-таки Внутренние войска - это что-то связанное с армией, они выполняют совсем другие задачи. Мировой опыт: во Франции, Турции и еще 5 государствах - жандармерия, в Италии, Испании и еще в нескольких государствах - карабинеры, в США и еще нескольких государствах - Нацгвардия. По сути дела, они выполняют правоохранительные функции, поэтому с учетом этих вопросов мы обратились к Главе государства, и на сегодняшний день его указом наши Внутренние войска переименованы в Нацгвардию", - сказал Касымов в ходе брифинга в СЦК.

Ранее Tengrinews.kz сообщал, что Служба охраны Президента и Республиканская гвардия реорганизованы путем слияния в Службу государственной охраны Казахстана. Этим же указом реорганизованы Внутренние войска Министерства внутренних дел путем преобразования в Национальную гвардию, входящую в единую систему органов внутренних дел.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети